К НАМ ОБРАТИЛИСЬ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА №21 ПО УЛИЦЕ МОКРОУСОВА ГОРОДА БЕЛГОРОДА С ПРОСЬБОЙ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

12:00 | 23 ноября 2020
Капитальный ремонт
В многоквартирном доме в 2018 году проведен капитальный ремонт инженерных сетей и кровли. В настоящее время работы завершены, но ряд вопросов остается открытым для собственников МКД.

Жители дома интересуются, почему не были поменяны стояки холодной воды, почему межпанельный шов фасада дома, который имел значительную трещину, через которую в дом попадала дождевая вода, просто заделан пенопластом, какой объем предполагал капитальный ремонт в 2018 году.
По неоднократному запросу жителей данного дома в выдаче документов по ремонту за 2018 год, а именно: копии экспертизы о технических характеристиках и состоянии систем дома и конструктивных элементов общего имущества дома; копии сметной документации с проведением государственной экспертизы на выполнение капитального ремонта дома; копии актов приема выполненных работ по капитальному ремонту в 2018 году; копии акта передачи дома по окончании капитального ремонта в 2018 году (от подрядчика ООО «Эра-Дор-Строй» на управление к ООО «УК МКД»), жителям не были переданы запрошенные копии документов.
По итогу встречи договорились оказать содействие жителям дома в подготовке заявления в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области и проконтролировать получение собственниками помещений всей доступной по закону информации.
Встреча с жителями дома 21 ул. Мокроусова г. Белгорода проведена в рамках проекта «Просвещение и поддержка в вопросах ЖКХ» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фоном Президентских грантов.

Директор
Контакты:
Волабуев Игорь Владимирович
+7(920) 200-69-99
uk-bel@yandex.ru
Адрес:
г. Белгород, ул. Чапаева, д. 9б, 2 этаж
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3 MB