Удивительное решение суда.

12:00 | 26 июля 2019
Удивительное решение суда.
Публикация в авторском издании Игоря Волабуева

ОАО Белгородэнергосбыт взыскивал с собственников помещений в доме № 41 по ул. Костюкова в г. Белгороде оплату за электроэнергию на общедомовые нужды в размере, больше чем установлено Постановлением Правительства, ссылаясь на то, что жители дома сами приняли решение платить больше. В качестве доказательства приобщили копию протокола общего собрания с принятым решением платить больше установленного, который якобы подписали два жителя дома.

Эти самые жители явились в суд и пояснили, что собрание не проводилось, протокол они не подписывали и решения платить больше установленного они не принимали.

Арбитражный суд Белгородской области пояснил, что относится критически к показаниям свидетелей, что они могли за полтора года забыть о том, что сами захотели платить больше и обязал заплатить в пользу энергетиков по полной.

То, что согласно копии протокола в собрании приняли участие собственники, обладающие менее 40% площади дома, при необходимом кворуме в 50 % Арбитражный суд даже не смутило и все доводы о фальсификации протокола суд отклонил.

Я многое видел, но о таких способностях суда даже не предполагал. А какое разочарование не справедливости я увидел в глазах жителей дома.

К счастью этот липовый протокол общего собрания, а вернее копию (нахождение оригинала суд не установил) мы позднее признали не действительным, но уже в другом суде. Дело А08-10350/2014.

Директор
Контакты:
Волабуев Игорь Владимирович
+7(920) 200-69-99
uk-bel@yandex.ru
Адрес:
г. Белгород, ул. Чапаева, д. 9б, 2 этаж
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3 MB