ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРОВЛИ ДОМА № 24 БЕЛГОРОДСКОГО ПОЛКА!

13:00 | 7 декабря 2020
Проверка качества капитального ремонта
Имеются значительные нарушения, которые могут привести к намоканию стен в квартирах!

По состоянию на 3 декабря ремонт кровли еще не завершен.
При ремонте кровли допущены следующие нарушения:

Не выполнены необходимые уклоны при монтаже горизонтальных водостоков на свесе кровли, водосток не равномерно закреплен. Это приводит к намоканию стен, а в зимний период будет приводить образованию ледовых масс.

В горизонтальных водостоках на свесе кровли предусмотрено не достаточное количество отводов для вертикальных водостоков. В связи с этим не будет обеспечен должный отвод воды по водостокам, что приведет к намоканию стен.

В металлической черепице имеются сквозные отверстия. Имеются не плотные вводы металлической черепицы под коньки, из подкровельного пространства наблюдаются просветы под коньками. Это может привести к попаданию влаги в подкровельное пространство.

Под верхним коньком отсутствует циркуляция воздуха, поскольку паро и гидроизоляционная пленка не разрезана. Это может привести к образованию конденсата и намоканию стен.

Паро и гидроизоляционная пленка в некоторых местах повреждена или скомкана, что не позволяет ей выполнять должным образом свои функции.

Предположительно на проект по капитальному ремонту дома Фондом было израсходовано 622 тыс. рублей. Однако строители, выполняющие капитальный ремонт, проект при капитальном ремонте не использовали, даже не знают о его существовании.

Обследование кровли проводилось 3 декабря 2020 года в рамках реализации проекта «Просвещение и поддержка в вопросах ЖКХ», с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Директор
Контакты:
Волабуев Игорь Владимирович
+7(920) 200-69-99
uk-bel@yandex.ru
Адрес:
г. Белгород, ул. Чапаева, д. 9б, 2 этаж
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3 MB