ПОМОГАЕМ ЖИТЕЛЯМ ДОМА №32 ГРАЖДАНСКОГО ПРОСПЕКТА ГОРОДА БЕЛГОРОДА В ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСАХ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

13:00 | 26 ноября 2020
Проблемные вопросы капитального ремонта
Наступает зима и снегопады, а крыша дома в рамках комплексного капитального ремонта еще не отремонтирована, как и не заменена система электроснабжения и не выполнены многие другие виды работ, предусмотренные в сметной документации.

Полы на лестничных площадках в подъезде пробивались ручным инструментом для прокладки трубопровода, вместо метода сверления, в результате чего образованы лишние сквозные отверстия.
В доме установлены общедомовые приборы учета по отоплению, но старые рассохшиеся окна в подъездах не заменены. Вместо двух входных дверей в подъездах оставили одни. Жители дома беспокоятся, что будут переплачивать за отопление и просят установить новые окна.
В подъездах много мусора, разбитые стены в санузлах и ванных комнатах квартир не восстановлены, что доставляет большое неудобство жителям дома.
По итогам обследования дома подготовили для жителей заявление к заказчику капремонта – Фонд содействия реформированию ЖКХ Белгородской области по проблемным вопросам, в том числе о необходимости замены окон в подъезде, поскольку в сметную стоимость капремонта включены расходы на ремонт фасада в размере 493 тыс. руб., при котором обычно производят замену окон.
Встреча с жителями дома 32 Гражданского проспекта г. Белгорода проведена в рамках проекта «Просвещение и поддержка в вопросах ЖКХ» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Директор
Контакты:
Волабуев Игорь Владимирович
+7(920) 200-69-99
uk-bel@yandex.ru
Адрес:
г. Белгород, ул. Чапаева, д. 9б, 2 этаж
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3 MB