ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРОВЛИ В ДОМЕ 2 пер. 1-й Заводской

18:00 | 18 июля 2020
ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРОВЛИ В ДОМЕ 2 пер. 1-й Заводской
Ассоциацией была организована проверка качества капитального ремонта в доме № 2 пер. 1-й Заводской

Что было установлено в ходе обследования.

Капитальный ремонт кровли выполнен с нарушением технологий. Применялся не качественный материал. Происходят затопления квартир. Система водоотведения функционирует не правильно, в результате чего происходит намокание и разрушение фасада.
Так же, при капитальном ремонте кровли, проведенным несколько лет назад, была произведена реконструкция дымоходов, которые ранее были выше уровня кровли. Теперь воздуховоды находят под кровлей. Это привело к недостаточной тяге в каналах и удаления продуктов сгорания, в результате чего в одной из квартир произошел взрыв газа. Так же в доме отсутствуют лестницы, для выхода на технический этаж.
Для содействия в решении сложившейся ситуации, директор Ассоциации Игорь Волабуев провел встречу с заместителем генерального директора Фонда содействия реформирования ЖКХ Белгородской области Т.В. Шевченко. По результатам встреч проводится работа по определению объемов и видов работ, необходимых для исправления нарушений.

Обследование дома проводилось в рамках реализации проекта «Общественное содействие в повышении качества реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов» РФ. Обследование проводилось 18 июля 2020 года.

Директор
Контакты:
Волабуев Игорь Владимирович
+7(920) 200-69-99
uk-bel@yandex.ru
Адрес:
г. Белгород, ул. Чапаева, д. 9б, 2 этаж
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3 MB