ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В ДОМЕ 32 Гражданский проспект

17:30 | 21 июля 2020
ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В ДОМЕ 32 Гражданский проспект
Ассоциацией была организована проверка качества капитального ремонта в доме № 32 пр-т Гражданский

ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В ДОМЕ 32 Гражданский проспект

Что было установлено в ходе обследования.

Начат демонтаж кровли, однако работы приостановлены. При этом, на краю крыши над аркой, через которую проходят люди, находятся незакрепленные кирпичи, которые могут упасть.

В подъездах большое скопление крупного мусора, проходы с демонтированными полами не безопасны для детей.

Бетонное основание пола на лестничных площадках в подъезде пробивались ручным инструментом для прокладки трубопровода, вместо метода сверления, в результате чего образованы лишние сквозные отверстия.

Без согласования с жителями произведена реконструкция системы отопления в подъезде № 2 – стояки смонтированы через лестничный марш в подъезде.

При демонтаже стен в подъездах для замены стояков ХВС и канализации использовался отбойный инструмент, что привело к увеличению трещин между лестничным маршем и стеной (со слов жителей дома).

В подъезде № 3 на стояке канализации наблюдались следы протечки (со слов жителей), необходимо дополнительное обследование стояка перед заделкой стен.

Обследование дома проводилось в рамках реализации проекта «Общественное содействие в повышении качества реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов» РФ. Обследование проводилось 21 июля 2020 года.
Все замечания направлены руководителю Фонда содействия реформирования ЖКХ Белгородской области для контроля за исправлением.

Директор
Контакты:
Волабуев Игорь Владимирович
+7(920) 200-69-99
uk-bel@yandex.ru
Адрес:
г. Белгород, ул. Чапаева, д. 9б, 2 этаж
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3 MB