ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В ДОМЕ 24в ул. Николая Чумичова

17:30 | 15 июля 2020
ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В ДОМЕ 24в ул. Николая Чумичова
Ассоциацией была организована проверка качества капитального ремонта в доме № 24в по ул. Николая Чумичова

Что было установлено в ходе обследования.

В ходе обследования установлено, что при замене канализационного вывода 1-го подъезда в колодец, не восстановлено должным образом основание земли, в результате чего образовался провал, в котором скапливается дождевая вода. При этом система водоотведения с крыши соседнего дома № 33 Гражданского проспекта сбрасывает дождевую воду в участок образовавшегося провала, в связи с чем, под полом квартир, расположенных на первом этаже первого подъезда, постоянно находится влага. Подвал в многоквартирном доме отсутствует.

При ремонте фасада, штукатурка не плотно примыкает к выступу на цокольной части стены, имеются щели, которые необходимо закрыть клеем для защиты от влаги. Так же в районе выступа цокольной части стены имеются открытые участки утеплителя, которые необходимо оштукатурить для защиты от влаги.

В подъездах дома скопилось много мусора, образованного при замене окон, который не убирается долгое время.
По обращениям отдельных жителей по вопросу частичного восстановления стены в квартирах, демонтированной при замене стояков ХВС и канализации, представитель подрядной организации сообщил о том, что в скором времени проведет восстановительные работы. Так же представитель подрядной организации пообещал восстановить часть напольного покрытия и линолеум в холле квартиры № 4.

Обследование дома проводилось в рамках реализации проекта «Общественное содействие в повышении качества реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов» РФ. Обследование проводилось 15 июля 2020 года.
Все замечания направлены руководителю Фонда содействия реформирования ЖКХ Белгородской области для контроля за исправлением.

Директор
Контакты:
Волабуев Игорь Владимирович
+7(920) 200-69-99
uk-bel@yandex.ru
Адрес:
г. Белгород, ул. Чапаева, д. 9б, 2 этаж
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3 MB